Пять причин стать более напористым человеком

К сожалению или в равной степени, к счастью, но мы окружены другими людьми, с которыми соответственно вынуждены либо рады встречаться.

Мы сами являемся собеседниками в общении, без которого невозможно обойтись в социуме.

Зачастую многие из нас не решаются заговорить первыми, вместо отказа говорят «да», внутренне ругая себя за малодушие, а, имея свою точку зрения, не совпадающую с мнением окружающих, стесняются ее высказать.

Всем нам приходится вести внутренний диалог с самим собой, определяя, чаще всего, насколько высоко мы поднимаем планку своей уверенности в беседе вместо того, чтобы подумать : «А не слишком ли она занижена?».

Нижеследующие вопросы многих из вас заставят задуматься и ответить на вопрос : «Достаточно ли уверенно я веду себя в конкретной жизненной ситуации ?»

Когда :

Вы имеете свою точку зрения, не совпадающую с мнением других, Вы ее озвучиваете?

Вы стоите в очереди и некто пытается без очереди пройти раньше вас, потерпите это?

Вам не нужен товар, который настойчиво предлагают, сложно ли для вас сказать «нет»?

Купить https://steingot.ru/spb/katalog/bordyury/tonkie/ на заводе Steingot ОФЦ1.

Знакомый, заняв денег, не возвращает вам их вовремя, говорите ему об этом?

Вы разговариваете с другим человеком что называется «глаза в глаза», выдерживаете ли его взгляд?

Хорошо знакомые просят вас помочь в рискованном деле, вы идете у них на поводу?

Вы увлечены фильмом, а кому — то хочется с вами пообщаться, станете его игнорировать?

Вы не довольны качеством блюд в ресторане, выговариваете это официанту?

Вы возвращаете бракованный товар?

Вы поддерживаете дискуссии?

Вы переходите на другую тему, когда собеседник неправ?

В чем же состоит преимущество активной позиции?

1.Спокойствие, только спокойствие !

Карлссон, живущий на крыше, является замечательным примером внутренней гармонии и раскрепощенности. Он очень обаятелен и вызывает чувство симпатии, потому что не петляет в разговоре, не обманывает и всегда говорит, что думает. Это его избавляет от напряженной внутренней слежки за своими словами.

2. Независимость.

Привычка постоянно «плыть по течению» говорит о сложении с себя полномочий хозяина своей судьбы. Если вы не будете принимать собственных решений, значит вам волей неволей придется смириться с перспективой всегда выполнять чужие.

3.Экономия личного времени. Вы правильно поступаете, когда помогаете другим людям, если у вас есть на то достаточно сил и свободного времени. Однако вы сможете его использовать гораздо продуктивнее в собственных интересах, когда нужно сказать решительное «нет». Вспомните известную английскую поговорку : «Друзья — воры нашего времени».

4.Самооценка. Как часто мы не решаемся высказать свое мнение или соглашаемся с заведомо ложными утверждениями. боясь потревожить прочность устоявшихся отношений.

Наша самооценка ползет все ниже и ниже до критической. Мужество сказать «нет» начинается с внутреннего сопротивления собственной пассивности. Вы не должны быть равнодушны сами к себе и шаг за шагом научитесь уважать себя. Вспомните А.П.Чехова, «по капле убивавшего в себе раба».

5. Микроклимат в отношениях. Как правило, люди очень любят и быстро привыкают к удобствам и ваша соглашательская позиция всех устраивает. Вполне возможно, что появившиеся признаки вашего несогласия с существующим положением вещей вызовут поначалу удивление или даже протест.

С течением времени ваши взаимоотношения с окружающими наладятся и даже улучшатся поскольку раскованный человек, твердо отстаивающий свои убеждения, приковывает внимание и заставляет с собой считаться.